Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 3-й выпуск 2024 года

15.04.2024
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 3-й выпуск 2024 года

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет третий выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 марта 2024 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Белгородской и Иркутской областях проанализирована модернизация первичного звена здравоохранения.

  • В Кировской области проведен мониторинг реализации региональных проектов за 2023 год.

  • В Кемеровской области - Кузбассе проверены мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Тайгинском городском округе. 

  • В Новосибирской области проведен аудит развития и реконструкции систем водоснабжения в муниципальных образованиях в рамках подпрограммы «Чистая вода».

  • В Красноярском крае дана оценка деятельности государственных специальных образовательных учреждений, в Оренбургской области - использования грантов Оренбургским государственным университетом. 

  • В Орловской области выявлены нарушения при внедрении и функционировании систем фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

  • В Самарской области осуществлен мониторинг капитальных вложений в объекты на территории региона.

Также в номере - обзор Правового департамента СП РФ о судебной практике по наиболее актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе за I квартал 2024 года. В аналитической подборке представлены материалы вестника Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «Организация комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. Особенности проведения комплексной реабилитации инвалидов из числа участников специальной военной операции», аналитический доклад «Итоги 2023 года: региональные бюджеты и экономика второй год под санкциями», а также ESG-индекс городов и регионов по итогам 2023 года.

В завершение номера - обзор публикаций и состоявшихся мероприятий, обновления Образовательной платформы СП РФ и КСО, анонс ВКС, курсов и программ на апрель и май 2024 года.

Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.