Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 1-й выпуск 2024 года

13.02.2024
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 1-й выпуск 2024 года

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет первый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 января 2024 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Республике Калмыкия проведен аудит модернизации первичного звена здравоохранения, в Республике Коми - обеспечения населения лекарственными препаратами, в Орловской области - использования имущества, закупленного центральными районными больницами региона.

  • Во Владимирской области проверено выполнение мероприятий по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда и организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование.

  • В Сахалинской области проведена оценка мероприятий по развитию лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий.

  • В Красноярском крае проанализирована деятельность государственных специальных образовательных учреждений, обучающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в Курской области проведен мониторинг системы оплаты труда работников общеобразовательных учреждений.

  • В Кировской области проведена проверка обеспечения пожарной безопасности, в Московской области - использования средств на закупку, ремонт и техническое обслуживание пожарной техники.

  • В Ненецком автономном округе дана оценка эффективности закупок товаров, работ, услуг по итогам 2023 года.

В аналитической подборке - вестник Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «Системные изменения в социальной сфере: социальный эффект и перспективы» и доклад «Ключевые тренды экономического развития Российской Федерации - 2023», подготовленный фондом «Росконгресс». В завершение номера - обзор публикаций, состоявшихся ВКС и анонс образовательных программ и мероприятий в рамках СКСО на первый квартал 2024 года. По традиции в начале года мы подготовили актуальную информацию по составу СКСО. Материалы вы найдете в Приложении к данному выпуску.

Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.