Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Заседание Комиссии Совета контрольно – счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии (видеоконференция)

28.05.2018

28 мая 2018 г. в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Комиссии Совета контрольно – счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии, членом которой является аудитор счетной палаты Тульской области О.П. Гремякова. В качестве слушателей  видеоконференции присутствовали аудиторы счетной палаты Тульской области Киселева В.В. и Сергеева Т.А., а также начальники инспекций.

На заседании рассмотрены предварительные итоги обобщения и анализа предложений контрольно – счетных органов по изменению Общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального контроля, практики осуществления полномочий по аудиту эффективности, направленному на определение экономности и результативности использования бюджетных средств на реализацию государственных программ субъектов Российской Федерации, включая обобщение и систематизацию примененных критериев оценки эффективности использования бюджетных средств, а также вопрос об организации работы по анализу предложений и замечаний, поступивших от контрольно – счетных органов в ходе практического применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).