Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Заседание коллегии счетной палаты Тульской области 27 февраля 2023 года

28.02.2023
Заседание коллегии счетной палаты Тульской области 27 февраля 2023 года

Основным вопросом повестки дня было рассмотрение проекта отчета о деятельности счетной палаты Тульской области в 2022 году. Члены коллегии в целом одобрили представленный документ и рекомендовали его к утверждению. После утверждения председателем счетной палаты в установленные Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года № 1147-ЗТО «О счетной палате Тульской области» сроки отчет будет направлен в Тульскую областную Думу и Губернатору области.

На коллегии рассмотрены новые редакции стандартов внешнего государственного финансового контроля: СФК 61 «Проведение внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Тульской области», СФК 62 «Проведение последующего анализа и контроля исполнения бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области», СФК 81 «Осуществление контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Тульской области». Принято решение об утверждении указанных стандартов и введении их в действие с 1 марта 2023 года.

Члены коллегии рассмотрели вопросы внесения изменений в план работы счетной палаты на 2023 год и исполнения представления счетной палаты, внесенного по результатам контрольного мероприятия «Выборочная проверка результативности и эффективности мер социальной поддержки малообеспеченных граждан на основании социальных контрактов в рамках реализации Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и государственной программы Тульской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Тульской области». Принято решение о снятии с контроля представления счетной палаты.