Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Заседание коллегии счетной палаты Тульской области 23 апреля 2021 года

29.04.2021
Заседание коллегии счетной палаты Тульской области 23 апреля 2021 года

23 апреля 2021 г. под председательством В.Е Юдина состоялось очередное заседание коллегии счетной палаты Тульской области.
Члены коллегии обсудили внесение изменений в План работы счетной палаты на 2021 год, связанные с увеличением количества контрольных мероприятий в сфере здравоохранения.
Кроме того, были рассмотрены вопросы исполнения представлений счетной палаты, внесенных по результатам контрольных мероприятий «Проверка деятельности министерства строительства Тульской области, администрации муниципального образования город Алексин по целевому и эффективному использованию средств бюджета Тульской области на реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках государственной программы Тульской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области» в муниципальном образовании город Алексин в 2019-2020 годах» и «Проверка деятельности министерства строительства Тульской области, администрации муниципального образования город Новомосковск по целевому и эффективному использованию средств бюджета Тульской области на реализацию регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках государственной программы Тульской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Тульской области» в муниципальном образовании город Новомосковск в 2019-2020 годах». Представления сняты с контроля как исполненные.
Председатель счетной палаты дал ряд поручений аудиторам счетной палаты о включении в программы проверочных мероприятий вопросов эффективности использования бюджетных средств, а также аудита закупок. Важность данного вопроса подчеркивалась на рабочей встрече с Губернатором Тульской области А.Г. Дюминым.