Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Заседание коллегии счетной палаты Тульской области 14 октября 2022 года

18.10.2022
Заседание коллегии счетной палаты Тульской области 14 октября 2022 года

Очередное заседание коллегии счетной палаты Тульской области состоялось 14 октября 2022 года.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения представлений счетной палаты Тульской области, внесенных по результатам ранее проведенных контрольных мероприятий: «Внешняя проверка бюджетной отчетности министерства молодежной политики Тульской области за 2021 год» и «Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Бегичевское Богородицкого района за 2021 год». Представления, внесенные в адрес министерства молодежной политики Тульской области и администрации муниципального образования Бегичевское Богородицкого района, сняты с контроля как исполненные.

По итогам рассмотрения на заседании коллегии утверждена новая редакция стандарта внешнего государственного финансового контроля счетной палаты Тульской области СФК 64 «Проведение экспертизы проекта закона о бюджете Тульской области на очередной финансовый год и на плановый период».

На заседании коллегии подведены итоги контрольного мероприятия «Проверка деятельности министерства экономического развития Тульской области по целевому и эффективному использованию средств бюджета Тульской области на строительство и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления инвестиционных проектов инициаторами проектов в монопрофильном муниципальном образовании город Ефремов в рамках реализации государственной программы Тульской области «Улучшение инвестиционного климата Тульской области» в 2021 году». Отчет о результатах мероприятия рекомендован к утверждению председателем счетной палаты Тульской области.

Кроме того, председатель счетной палаты Владимир Юдин обозначил основные подходы к планированию деятельности счетной палаты Тульской области в 2023 году.