Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Заседание коллегии счетной палаты 15 февраля 2021 года

15.02.2021
Заседание коллегии счетной палаты 15 февраля 2021 года

15 февраля 2021 г. под председательством В.Е. Юдина состоялось очередное заседание коллегии счетной палаты Тульской области.

Основным вопросом повестки дня было рассмотрение проекта отчета о деятельности счетной палаты Тульской области в 2020 году. Члены коллегии в целом одобрили представленный документ и рекомендовали его к утверждению с учетом внесения нескольких редакционных правок. После утверждения председателем счетной палаты в соответствии с Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года № 1147-ЗТО «О счетной палате Тульской области» отчет будет направлен в Тульскую областную Думу и Губернатору области.

На коллегии также рассмотрен вопрос внесения изменений в план работы счетной палаты на 2021 год. В связи с поступившим предложением Счетной палаты Российской Федерации принять участие в параллельном контрольном мероприятии «Проверка эффективного и целевого использования средств нормированного страхового запаса бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, предназначенного на цели софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала», принято решение скорректировать сроки и изменить название ранее запланированного счетной палатой Тульской области контрольного мероприятия. Таким образом, в июне-июле 2021 года счетной палатой Тульской области будет проводиться контрольное мероприятие «Проверка формирования и использования в 2019 и 2020 годах нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области».