Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

XII Всероссийская практическая конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки - 2017»

14.11.2017

В ходе конференции Гремякова О.П. выступила с докладом по вопросу проведения аудита в сфере закупок строительных работ. В докладе были обозначена тема классификации нарушений при осуществлении закупок строительных работ на различных стадиях бюджетного и закупочного процессов, а также их отражении в бюджетном (бухгалтерском) учете, и рассмотрены предложения по предотвращению подобных нарушений на примере работы счетной палаты Тульской области.

 На конференции также были рассмотрены вопросы планирования закупок, импортозамещения, функционирования единой информационной системы, вопросы применения мер ответственности за нарушения при проведении закупок как со стороны поставщиков, так и заказчиков. 

 В мероприятиях Конференции приняли участие более 300 представителей государственных и муниципальных органов власти, казенных и бюджетных учреждений, унитарных предприятий, участников закупок (поставщиков) по Федеральному закону № 44-ФЗ, а также специализированных, экспертных и научных организаций в сфере закупок. Также было организовано 11 телемостов на Калининград, Санкт-Петербург, Самару, Барнаул (две точки приёма), Томск, Челябинск, Ульяновск, Ижевск, Иркутск и Владивосток. 

Текст доклада Гремяковой О.П., а также презентация на тему: «Аудит в сфере закупок при проведении строительных работ: проблемы и пути их решения» размещены в разделе «Тексты официальных выступлений председателя счетной палаты Тульской области и аудиторов» официального сайта счетной палаты Тульской области, а также текст доклада опубликован в сборнике докладов XII Всероссийской практической конференции-семинара «Государственные и муниципальные закупки - 2017».