Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 9-й выпуск

18.10.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 9-й выпуск
Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет девятый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 30 сентября 2022 года.
В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Республике Мордовия проверили использование бюджетных средств в 2020-2022 годах на обеспечение жильем детей-сирот. В Хабаровском крае оценили эффективность расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

  • В фокусе внимания - аудит здравоохранения в регионах. В Республике Коми проанализировали эффективность расходования бюджетных средств на строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), в Курской области - работу ФАП по повышению доступности первичной медицинской помощи.

  • В Республике Саха (Якутия) проверили обеспечение населения льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

  • В Красноярском крае выявили, что значительное число гидротехнических

  • сооружений находятся в аварийном состоянии. В Вологодской области проверили качество реконструкции системы доочистки сточных вод в Череповце.

  • В Сахалинской области проанализировали ход реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Курильских островов.

  • В Новосибирской области проверили организацию бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

  • Также в номере - бюллетень о развитии российских регионов в первой половине 2022 года и рейтинг городов по уровню зарплат, Национальный экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам лета 2022 года, ESG-оценка развития российских городов и подборка 82 практик социально-экономического развития от Минэкономразвития России и Агентства стратегических инициатив, которые рекомендованы к тиражированию в регионах.

В завершение выпуска - подборка тематических курсов и программ по развитию профессиональных компетенций на октябрь и ноябрь.