Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 9-й выпуск 2023 года

17.10.2023
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 9-й выпуск 2023 года

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет девятый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 30 сентября 2023 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Вологодской области проверили результативность использования субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

  • В Новосибирской области проанализировали незавершенные объекты капитального строительства.

  • В Чукотском автономном округе проверили ход реализации соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) при создании инфекционного корпуса.

  • В Республике Бурятия провели аудит мер в сфере обращения с отходами потребления и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде.

  • В Московской области проверили проведение капитального ремонта в муниципальных дошкольных образовательных организациях, в Сахалинской области - в учреждениях культуры.

  • В Рязанской области провели аудит в сфере закупок по госконтрактам на ремонт и приведение в нормативное состояние автомобильных дорог.

  • В Курской области проанализировали реализацию права отдельных категорий граждан на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

  • В Магаданской области оценили использование средств регионального внебюджетного фонда социально-экономического развития в условиях деятельности Особой экономической зоны.

В аналитической подборке - рейтинг субъектов Российской Федерации по динамике промышленного производства за восемь месяцев 2023 года, новое исследование СП РФ «Открытость государства в России - 2023», рейтинг субъектов Российской Федерации по взаимодействию с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

В завершение выпуска - обзор состоявшихся мероприятий Совета КСО, обновления Образовательной платформы СП РФ и КСО, а также анонс образовательных программ.

Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.