Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 8-й выпуск

09.09.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 8-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет восьмой выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 августа 2022 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • Сразу несколько проверок посвящены аудиту здравоохранения. В Республике Алтай выявлены нарушения при организации льготного лекарственного обеспечения. Использование средств ОМС на оказание онкологической помощи частными медицинскими организациями проверили в Республике Крым. Закупки медицинского оборудования и оценка доступности первичной медико-санитарной помощи - темы проверок, проведенных в Забайкальском крае и Липецкой области. В Ярославской области проанализировали реализацию программы, направленной на решение кадрового вопроса в медицинских организациях.

  • В Республике Калмыкия и Нижегородской области провели мониторинги эффективности бюджетных расходов на капитальный ремонт школ.

  • В Республике Саха (Якутия) проинспектировали состояние берегозащитного укрепления на реке Лена, строительство которого велось в течение пяти лет.

Также в номере - рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню долговой нагрузки за I полугодие 2022 года, аналитический доклад по итогам Петербургского международного экономического форума, краткое руководство по созданию доступных государственных цифровых сервисов от Центра перспективных управленческих решений, заключение комиссии по правовым вопросам СКСО о правомерности аудита внебюджетных средств, получаемых региональными операторами капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Завершает выпуск подборка курсов и программ по развитию профессиональных компетенций на сентябрь и октябрь, а также информация о кадровых решениях в контрольно-счетных органах.