Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 6-й выпуск

08.07.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 6-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет шестой выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 30 июня 2022 года.
В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам:

  • В Республике Татарстан оценили реализацию государственной программы по развитию туризма и гостеприимства, а в Пермском крае - качество созданной инфраструктуры для туристов.

  • В Республике Марий Эл на контроле остается исполнение представлений по итогам аудита регионального проекта «Современная школа». В Забайкальском крае пришли к неутешительным выводам по итогам проверки обеспечения школ санитарно-гигиеническими помещениями с соблюдением температурного режима. В Нижегородской области дали оценку результативности мероприятий по ликвидации очередности в дошкольных образовательных организациях.

  • В Красноярском крае, где в ряде населенных пунктов более 40 % населения испытывает недостаток в качественной питьевой воде, проверили эффективность использования субсидий на строительство и реконструкцию объектов для водоснабжения и водоотведения.

  • В Приморском крае проанализировали результаты формирования рынка доступного жилья.

В аналитическом блоке выпуска представлены Национальный рейтинг инвестиционного климата, подготовленный Агентством стратегических инициатив, а также рейтинг регионов России по доступности жилья. В докладе «Инфраструктура в условиях санкций: рейтинг устойчивости проектов» дана оценка перспектив действующих концессий государственно-частного партнерства. Еще одно исследование посвящено анализу расходов российских предприятий и регионов на экологию в 2021 году.

Также в номере представлены обзоры практики СП РФ по правовым вопросам, видеоконференций и вебинаров, состоявшихся на Портале КСО, информация о программах развития профессиональных компетенций на июль.