Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 5-й выпуск

17.06.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 5-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет пятый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 мая 2022 года.
В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим актуальным темам:

  • В Республике Бурятия оценили эффективность бюджетных ассигнований на содержание автодорог в 2020-2021 годах, а в Республике Хакасия провели аудит региональных проектов в сфере здравоохранения за этот же период.

  • В Красноярском крае проанализировали меры по развитию сельских территорий, а в Республике Коми выявили нарушения при реализации инвестиционного проекта по строительству средней общеобразовательной школы.

  • Во Владимирской области признаны неэффективными расходы на реализацию госпрограммы «Информационное общество».

  • В Иркутской области проанализировали расходы бюджета в I квартале текущего года на обеспечение жильем детей-сирот.

  • В Севастополе проверили реализацию мероприятий по благоустройству и улучшению качества городской среды.

В аналитической подборке выпуска представлены рейтинг социально-экономического положения регионов по итогам 2021 года и исследование о новых контурах промышленной политики и перспективах развития промышленности России с учетом мировых трендов. Тема экологической безопасности и устойчивого развития представлена в исследовании о перспективных направлениях развития технологий в российском сельском хозяйстве, рейтинге регионов по выбросам вредных веществ в атмосферу и в исследовании открытости данных о лесах России.

Также в номере - новые методические рекомендации СП РФ, дайджест видеоконференций и вебинаров, состоявшихся на Портале КСО, информация о программах развития профессиональных компетенций на июнь и июль.