Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 4-й выпуск

11.05.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 4-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет четвертый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 30 апреля 2022 года.
В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим актуальным темам:

  • В Мурманской области проанализировали меры, принимаемые для сокращения объемов и количества объектов незавершенного строительства.

  • В Нижегородской области провели аудит региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, в Республике Хакасия проверили использование медоборудования в медицинских учреждениях, в Новосибирской области - использование государственными медицинскими учреждениями компьютерной техники в рамках программы «Цифровая трансформация».

  • В Республике Карелия проанализировали обеспечение жильем детей-сирот, а в Республике Саха (Якутия) - решение квартирного вопроса для молодых семей.

  • В Забайкальском крае аудиторы дали оценку и выявили риски реализации пилотного проекта по строительству школы с применением механизма концессионного соглашения.

В аналитической подборке представлены прогноз развития транспортной отрасли в новых экономических условиях, демографический рейтинг регионов России, оценка развития отечественного рынка труда и перспектив российской угольной энергетики в условиях декарбонизации.

Также в номере - новые методические рекомендации СП РФ, дайджест видеоконференций и вебинаров, состоявшихся на Портале КСО, информация о программах развития профессиональных компетенций на май и июнь.