Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 4-й выпуск 2023 года

05.05.2023
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 4-й выпуск 2023 года

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет четвертый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 30 апреля 2023 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Забайкальском крае провели аудит реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», в Сахалинской области проверили оказание высокотехнологичной медицинской помощи и работу фельдшерско-акушерских пунктов.

  • В Республике Бурятия выявили нарушения при создании коммунальной инфраструктуры и водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода», в Архангельской области - при строительстве средней школы.

  • В Амурской области не соблюдались порядок и условия предоставления субсидий региональным операторам в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

  • В Ярославской области проверили расходы на благоустройство набережной Плещеева озера г. Переславля-Залесского, в Московской области - полноту поступления в бюджет региона доходов, полученных в виде арендной платы за земли.

  • В Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе проанализировали оказание мер социальной поддержки гражданам.

Также в номере - аналитический вестник Совета Федерации «Инновационный потенциал регионов в социальной сфере: основные проблемы и перспективы развития», обзор «Эксперт РА» на тему «Экономическое здоровье российских регионов: итоги 2022 года и прогноз на 2023-й», оценка состояния бизнеса в регионах от аудиторско- консалтинговой сети FinExpertiza, статья «Ведомостей» о достижении субъектами Российской Федерации целевых значений зарплат бюджетников по итогам 2022 года, а также исследования Фонда «Росконгресс» - «Валютные союзы - альтернатива однополярному миру?» и «Тренды потребления россиянами продуктов питания».

В завершение выпуска - анонсы обучающих мероприятий, которые состоятся в мае и начале июня.

Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.