Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 2-й выпуск 2023 года

09.03.2023
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 2-й выпуск 2023 года

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет второй выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 28 февраля 2023 года. 

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Республике Алтай выявлено, что только половина граждан от установленного в 2021 году планового значения была обеспечена жилыми помещениями или получила социальную выплату на приобретение жилья, в Архангельской области проверили исполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе из имеющих угрозу обрушения многоквартирных домов, в Липецкой области - проанализировали динамику обеспечения жильем детей-сирот.

  • В Республике Марий Эл проверили качество строительства и ремонта автомобильных дорог, в Орловской области - оценили работы по капитальному ремонту в образовательных учреждениях.

  • В Республике Татарстан проанализировали развитие системы среднего профессионального образования, в Новосибирской области – материально-техническую базу образовательных организаций среднего и дополнительного профобразования.

  • В Хабаровском крае проверили благоустройство сельских территорий, в Иркутской области - реализацию регионального проекта «Чистая вода», в Курской области - выполнение работ по газификации.

  • В Республике Карелия оценили обеспечение лекарствами граждан, больных сахарным диабетом, в Омской области - проанализировали реализацию регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», в Самарской области - ситуацию с медицинскими кадрами.

  • Также в номере - доклад Банка России «Региональная экономика: комментарии главных управлений» с обзором текущей экономической ситуации в семи макрорегионах России, рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню долговой нагрузки в 2022 году.

В завершение выпуска - анонсы обучающих мероприятий, которые состоятся в марте и в апреле.


Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.