Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 12-й выпуск

30.12.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 12-й выпуск
Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет двенадцатый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 30 декабря 2022 года.
В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

о В Костромской области провели аудит мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

о В Нижегородской, Новосибирской областях, Севастополе, Ямало-Ненецком автономном округе проверили реализацию концессионных соглашений в сферах образования, здравоохранения, строительства автодорог, ЖКХ.

о В Свердловской области оценили эффективность функционирования созданных в регионе территорий опережающего социально-экономического развития.

о Целый блок проверок связан с аудитом устойчивого развития, здравоохранения, мер социальной поддержки: в Республике Калмыкия - это обеспечение питьевой водой, в Удмуртской Республике - работа региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, в Забайкальском крае - система обращения с коммунальными отходами, в Белгородской области - востребованность социального контракта, в Иркутской - программа доступного жилья для молодежи, в Сахалинской области - мониторинг мер социальной поддержки граждан.

Также в номере - итоги декабрьского комплекса мероприятий СКСО, рейтинг регионов за 2022 год, обзор «Эксперт РА» о состоянии и прогнозах консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, «Зеленый рейтинг» регионов по версии Российского экологического оператора, а также материалы первого всероссийского ESG-форума «СОЗНАНИЕ».

В завершение выпуска - обзор проведенных семинаров и видеоконференций, курсы и программы по развитию профессиональных компетенций на начало 2023 года, а также кадровые решения, принятые в контрольно-счетных органах субъектов Российской Федерации в декабре.