Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 11-й выпуск

06.12.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 11-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет одиннадцатый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестника СКСО) за период с 1 по 30 ноября 2022 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

о В Липецкой и Самарской областях проанализировали региональные проекты по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда и обозначили риски их реализации.

о В ряде регионов выявлены нарушения и недостатки при проверке строительных работ: в Республике Марий Эл - это площадки физкультурно-оздоровительных комплексов, в Республике Мордовия - социальный центр, в Нижегородской области - легкоатлетический манеж.

о В Республике Алтай оценили расходы на ликвидацию накопленного экологического ущерба на территории Акташского горно-металлургического предприятия.

о В Орловской области в рамках региональной госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий проверили строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

о В Республике Саха (Якутия) провели аудит мероприятий по газификации населенных пунктов и обеспечению надежности газового хозяйства.

о В Забайкальском крае оценили качество формирования краевой госпрограммы развития здравоохранения.

о В Хабаровском крае проверили строительство объектов инженерной защиты в Комсомольске-на-Амуре.

Также в номере - обновленный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, обзор «Дальневосточная и арктическая концессия: особенности и перспективы» от Национального Центра государственного-частного партнерства, рейтинг регионов по ипотечным платежам.

В завершение выпуска - обзор проведенных семинаров и видеоконференций, подборка курсов и программ по развитию профессиональных компетенций на декабрь, а также кадровые решения, принятые в контрольно-счетных органах субъектов Российской Федерации в ноябре.