Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 10-й выпуск

08.11.2022
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 10-й выпуск

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет десятый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 октября 2022 года.
В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Республике Адыгея отмечена положительная динамика по снижению количества объектов незавершенного строительства.

  • В Оренбургской области проанализировали проблемы обеспечения жильем детей-сирот в 2022 году. 

  • В Республике Саха (Якутия) оценили результативность регионального проекта «Содействие занятости», в Красноярском крае - эффективность расходов на формирование комфортной городской среды.

  • В Республике Татарстан провели аудит расходов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию систем водоснабжения, во Владимирской области - оценили развитие промышленных парков в регионе. о В Воронежской области проверили реализацию адресной программы капитального ремонта школ, в Свердловской области - содержание учреждений социального обслуживания населения.

  • В Москве проанализировали принятые меры по итогам аудита эффективности использования госимущества при оказании услуг по размещению рекламных и информационных конструкций.

Также в номере - рейтинг регионов по научно-технологическому развитию в 2021 году, исследование Восточного центра государственного планирования и Дальневосточного федерального университета о перспективах развития торговли между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, аналитика по теме развития рынка проектных облигаций, а также материалы конгресса Б80-(Р)Эволюция, который состоялся в Москве.

В завершение выпуска - подборка курсов и программ по развитию профессиональных компетенций на ноябрь и декабрь, а также обзор кадровых решений, принятых в октябре.