Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 10-й выпуск 2023 года

14.11.2023
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 10-й выпуск 2023 года

Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет десятый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 1 по 31 октября 2023 года.

В выпуске представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В Республике Хакасия проведен анализ вложений в объекты незавершенного строительства (ОНС) и дана оценка принятых мер по сокращению объемов и количества ОНС.

  • В Амурской области проверили использование субвенций на приобретение жилья для детей-сирот в двух муниципальных образованиях.

  • В Республике Коми оценили оснащение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения для помощи онкобольным, в Архангельской области - региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. 

  • В Хабаровском крае проинспектировали ход строительства лечебного корпуса центральной районной больницы г. Николаевске-на-Амуре. 

  • В Севастополе рассмотрели эффективность дополнительных мер государственной поддержки работников государственных учреждений здравоохранения. 

  • В Мурманской области провели аудит цифровизации городского хозяйства, в Ярославской области - строительства объектов водоснабжения, в Ненецком автономном округе - обеспечения участков для жилищного строительства коммунальной и транспортной инфраструктурой. 

  • В Пензенской области дали оценку доходности от использования земельных ресурсов.

В аналитической подборке - рейтинг регионов Российской Федерации по научно¬технологическому развитию по итогам 2022 года и исследование «Инвестиционная привлекательность регионов: рокировка позиций в новых условиях».

В завершение выпуска представлен обзор состоявшихся мероприятий СКСО, а также новые выпуски бюллетеней контрольно-счетных органов, обновления Образовательной платформы СП РФ и КСО, а также анонс образовательных программ на ноябрь и начало декабря.


Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.