Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Вестник Совета контрольно-счетных органов. 1-й выпуск 2023 года

09.02.2023
Вестник Совета контрольно-счетных органов. 1-й выпуск 2023 года
Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ представляет первый выпуск Вестника Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (Вестник СКСО) за период с 9 по 31 января 2023 года.
В первом выпуске 2023 года представлены результаты работы контрольно-счетных органов по следующим темам.

  • В фокусе внимания меры по решению жилищного вопроса: в Красноярском крае оценили реализацию мероприятий по переселению граждан из районов Крайнего Севера, в Ненецком автономном округе - из непригодного для проживания жилья, в Кемеровской области - обеспечение жильем детей-сирот.

  • В Республике Коми проверили эффективность госзакупок республиканского Минздрава, в Орловской области - модернизацию первичного звена здравоохранения, в Омской области - питание в социальных учреждениях для детей и подростков, на Сахалине - обеспечение питьевой водой, в Республике Татарстан - реализацию программ содействия занятости населения, в том числе трудоустройства инвалидов.

  • В Московской области проанализировали меры по снижению количества объектов незавершенного строительства, в Новосибирской области - использование земель сельскохозяйственного назначения.

  • В Мурманской области оценили реконструкцию и ремонт автомобильных дорог, в Хабаровском крае - создание и обслуживание системы аварийной экстренной связи в стандарте GSM на автомобильной дороге Лидога-Ванино.

Также в номере - новые стандарты по комплексному благоустройству и эксплуатации городских территорий, экспертное заключение о развитии отечественных высокотехнологичных отраслей в условиях санкций, рейтинг регионов Российской Федерации по социально-экономической устойчивости по итогам III квартала 2022 года.

Для вашего удобства мы разместили сводную информацию о совместных и параллельных мероприятиях СП РФ и КСО на 2023 год и по традиции в начале года подготовили актуальную информацию по составу СКСО. Материалы вы найдете в Приложениях к данному выпуску.

Ваш Департамент международного и регионального сотрудничества СП РФ.