Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие в мероприятиях в счетной палате Российской Федерации

24.12.2018

Председатель счетной палаты Тульской области П.И. Кошельников принял участие в заседании Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации 20 декабря 2018 года.

В мероприятии приняли участие представители 84 регионов. Они подвели итоги работы отделений и комиссий Совета в 2018 г., а также определили основные направления совместной работы на ближайшие годы. В их числе: расширение практик стратегического аудита, внедрение проектного и процессного управления, расширение возможностей цифровых технологий и повышение квалификации сотрудников контрольно-счетных органов.

Счетная палата и контрольно-счетные органы регионов объединят усилия по мониторингу национальных проектов. Таков главный итог заседания Совета КСО. «Наше взаимодействие в области мониторинга нацпроектов – необходимый элемент достижения ключевых целей», - заявил Алексей Кудрин, обращаясь к своим коллегам из регионов. «При этом очень важна сопоставимость и однородность полученных результатов. Для этого мониторинг должен осуществляться по единой методологии, позволяющей эффективно работать с данными».