Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие в Форуме стратегов

27.10.2021
Участие в Форуме стратегов

Председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин принял участие в Форуме стратегов, состоявшемся 25-26 октября в Санкт-Петербурге, одним из организаторов которого традиционно выступает Счетная палата Российской Федерации.

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации и международной повестки устойчивого развития.

В работе Форума приял участие председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин. Второе пленарное заседание Форума стратегов было посвящено роли и перспективам развития доказательной политики, в том числе для достижения целей устойчивого развития.

«Цели устойчивого развития задают конкретные ориентиры. Это мобилизующая программа для всего мира», – отметил Алексей Кудрин. В 2020 году Счетная палата провела аудит реализации целей устойчивого развития в России. Анализ показал, что в целом стратегическое планирование в Российской Федерации, национальные цели и государственные программы, – охватывают Повестку устойчивого развития.