Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие счетной палаты Тульской области в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области

01.04.2019

29 марта председатель счетной палаты Тульской области Петр Кошельников принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области. под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Участники заседания обсудили вопросы эффективного, целевого, прозрачного расходования бюджетных средств, выделяемых для достижения целей национальных проектов.

Губернатор области А.Г. Дюмин в этой связи отметил особую актуальность применения действенных мер по противодействию коррупции.

«Мы должны совершенствовать антикоррупционные механизмы с учетом современных реалий. Необходимо уделять внимание обеспечению добросовестной конкуренции, обоснованности начальной цены госконтрактов и усилению контроля за деятельностью заказчиков по недопущению конфликта интересов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Также на заседании были рассмотрены меры по предупреждению коррупционных проявлений в сфере природных ресурсов и экологии.