Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие председателя счетной палаты в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

25.12.2020
Участие председателя счетной палаты в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области 


24 декабря в правительстве Тульской области прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин выступил с докладом о результатах мониторинга исполнения региональных проектов, направленных на достижение результатов национальных проектов на территории Тульской области, который проводится счетной палатой Тульской области в рамках оперативного контроля за исполнением бюджета области.

Кроме текущего мониторинга в июле – августе 2020 года счетной палатой Тульской области было проведено экспертно–аналитическое мероприятие, в рамках которого проанализированы итоги исполнения в 2019 году всех 35 региональных проектов, принятых в области в развитие национальных проектов. Этот анализ охватил всю сферу организации проектного управления в области, начиная с создания паспортов проектов и заканчивая утверждением отчетов об их реализации Координационным советом. При этом, СП ТО ставила перед собой задачу комплексного изучения всей сферы проектного управления, а также роль и зоны ответственности различных его участников в процессе межведомственного взаимодействия.

Информация о результатах экспертно-аналитического мероприятия направлена в правительство Тульской области.

Анализ и мониторинг выполнения национальных проектов в регионе является одним из приоритетов в работе СП ТО и в следующем году будет дополняться результатами контрольных мероприятий.