Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Рабочая встреча с Губернатором Тульской области 11 ноября 2021 года

12.11.2021
Рабочая встреча с Губернатором Тульской области 11 ноября 2021 года

Губернатор Алексей Дюмин 11 ноября 2021 года провел рабочую встречу с председателем счетной палаты Тульской области Владимиром Юдиным.

Владимир Юдин доложил, что за 9 месяцев этого года счетная палата провела 60 мероприятий финансового контроля.

В общей сложности выявлено более 500 нарушений на сумму около 1,5 млрд рублей, что в полтора раза больше, чем годом ранее. В бюджет Тульской области уже возвращено 1,2 млн рублей. Большая часть нарушений касается бухгалтерского учета, закупок и исполнения бюджета. По итогам проверок вынесено 20 представлений и направлено 15 отчетов с информацией о выявленных нарушениях и недостатках.

По предложению минздрава Тульской области было проверено использование бюджетных средств, направленных на борьбу с COVID-19. В целом средства расходуются эффективно, серьезных нарушений не зафиксировано.

В июне в Туле впервые проведен семинар-совещание контрольно-счетных органов ЦФО. Оно был посвящено целям устойчивого развития государства.

Глава региона отметил, что в этом году наблюдалось постепенное восстановление экономики области. На четверть выросли налоговые поступления в бюджет региона. Вместе с тем в условиях роста трат крайне важно контролировать расходование бюджетных средств.

Алексей Дюмин поручил Владимиру Юдину в следующем году уделить особое внимание реализации национальных проектов в муниципалитетах на всех этапах: от заключения контрактов до приемки и оценки качества выполненных работ.