Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Мероприятия Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в 2023 году

22.12.2023
Мероприятия Совета контрольно-счетных органов  при Счетной палате Российской Федерации в 2023 году

Председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин принял участие в комплексе мероприятий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, которые состоялись 18-20 декабря в Москве.

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации была торжественно открыта выставка «Парламентский контроль – фактор развития», которая приурочена к празднованию 30-летия российского парламентаризма и взаимодействия с органами финансового контроля.

В открытии выставки приняли участие первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Андрей Жуков, руководители парламентских фракций, которые отметили важную роль Счетной палаты в системе государственного управления и развитии парламентского контроля.  

В Государственной Думе состоялась также панельная дискуссия на тему «Эволюция парламентского контроля: взгляд в будущее».

В Совете Федерации Российской Федерации состоялось совещание с контрольно-счетными органами на тему «Парламентский контроль в сфере бюджетных правоотношений: 30 лет развития, взгляд в будущее».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия законодательных органов всех уровней и контрольно-счетных органов, а также пути его дальнейшего развития.

Состоялась рабочая встреча с руководством Федерального казначейства в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия Федерального казначейства и Счетной палаты Российской Федерации, подведены итоги результатов деятельности рабочей группы Счетной палаты Российской Федерации и Федерального казначейства по вопросам государственного финансового контроля за 2019-2023 годы.

На заседании Совета контрольно-счетных органов   аудиторы Счетной палаты Российской Федерации проинформировали участников об актуальных вопросах деятельности Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

Советом КСО принято решение о принятии в состав Совета КСО председателей Счетной палаты Донецкой Народной Республики, Счетной палаты Луганской Народной Республики и контрольно-счетной палаты федеральной территории «Сириус».

Также рассмотрены итоги работы в 2023 году постоянно действующих рабочих органов Совета КСО. Утверждены плановые документы Совета, в том числе отделений Совета в федеральных округах и комиссий, на предстоящий 2024 год.