Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Мероприятия, посвященные 25-летию Счетной палаты РФ

17.01.2020
Мероприятия, посвященные 25-летию Счетной палаты РФ

Председатель счетной палаты Тульской области Владимир Юдин принял участие в мероприятиях, посвященных 25-летию высшего органа государственного финансового контроля страны – Счетной палаты Российской Федерации.

14 января 2020 года состоялось расширенное заседание Коллегии Счетной палаты РФ.

В приветственном слове Владимира Путина, которое зачитал на заседании Коллегии первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, отмечается, что укрепление финансовой дисциплины и повышение качества госуправления напрямую зависят от совершенствования механизмов и инструментов аудита, широкого внедрения передовых информационных, цифровых технологий, прозрачности и доступности полученных данных.

– Сегодня важнейшим приоритетом экономической политики в стране является достижение национальных целей и реализация национальных проектов, – сказал председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. – Счетная палата традиционно участвовала в контроле за реализацией подобных проектов и программ: нацпроектов в 2006–2008 годах, госпрограмм, приоритетных проектов. Сейчас Счетная палата полноценно, системно, с полной отдачей включилась в мониторинг достижения национальных целей и реализации нацпроектов.

Алексей Кудрин в своем выступлении отметил роль контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципалитетов как главных партнеров Счетной палаты Российской Федерации в осуществлении внешнего государственного финансового контроля и аудита.