Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Мероприятие для заказчиков 12 октября 2023 года

16.10.2023
Мероприятие для заказчиков 12 октября 2023 года

Аудитор счетной палаты Тульской области Ирина Анатольевна Калиничева приняла участие в состоявшемся 12 октября 2023 года мероприятии для органов исполнительной власти Тульской области и подведомственных им учреждений, уполномоченных органов муниципальных образований Тульской области, посвященном вопросу повышения организационной и финансовой дисциплины при осуществлении закупок, в том числе при исполнении контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы применения законодательства о контрактной системе и нормы, позволяющие контролировать исполнителей контрактов, нарушения, выявленные в ходе осуществления государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений, типичные ошибки, выявляемые при осуществлении контроля в соответствии с частями 5 и 5.1 статьи 99 Закона № 44-ФЗ и при постановке на учет бюджетных и денежных обязательств.

В мероприятии принимали участие представители министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области, министерства финансов Тульской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, областной прокуратуры.

В своем докладе аудитор И. А. Калиничева охарактеризовала особый вид контроля, который в силу законодательства осуществляется счетной палатой Тульской области и контрольно-счетными органами муниципальных образований области – аудит закупок, рассказала о формах и методах его проведения, сделала обзор типичных нарушений, выявляемых инспекторами КСО при осуществлении аудита закупок.

Материалы выступления аудитора счетной палаты размещены в разделе «Тексты официальных выступлений и публикации в СМИ»