Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Бюллетень Счетной палаты РФ. 11-й номер 2023 года

04.12.2023
Бюллетень Счетной палаты РФ. 11-й номер 2023 года

Представляем одиннадцатый номер Бюллетеня Счетной палаты РФ. Тема номера – малая авиация.
Авиаперевозки – один из наиболее удобных и востребованных способов передвижения, а для удаленных уголков нашей страны, особенно районов Крайнего Севера, зачастую и безальтернативный. Очевидно, что экономика таких территорий немыслима без малой авиации, а от уровня развития местного авиасообщения напрямую зависит качество жизни населения. 

Для решения задачи по повышению доступности авиасообщения в удаленных районах России государство приняло целый комплекс мер поддержки.

Счетная палата оценила эффективность реализуемых мер господдержки и сделала вывод, что в целом они ускоряют решение задачи по повышению авиационной доступности и мобильности населения нашей страны, позволяют наращивать маршрутную сеть и сохранять аэродромную инфраструктуру малых аэропортов. Однако отдельные мероприятия, на наш взгляд, требуют корректировки и доработки.

Подробно об этом мы расскажем вам на страницах этого Бюллетеня. Надеемся, что наши выводы и рекомендации поспособствуют дальнейшему развитию российской малой авиации и помогут вывести ее на новую высоту.


С полной версией пресс-релиза можно ознакомиться здесь.