Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

100-летие контрольно-ревизионных органов министерства финансов РФ

09.11.2023
100-летие контрольно-ревизионных органов министерства финансов РФ

3 ноября 2023 года в Управлении Федерального казначейства по Тульской области состоялось расширенное заседание Коллегии, посвященное 100-летию контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес ветеранов контрольно-ревизионных органов выступила руководитель Управления Людмила Кузнецова и передала слово первому заместителю Губернатора Тульской области – Председателю Правительству Тульской области Вячеславу Федорищеву, который, в свою очередь, от имени Губернатора региона поздравил коллектив Управления, отметив, что контрольно-ревизионные органы всегда вносили большой вклад в развитие бюджетно-финансовой системы региона и страны.

Также с поздравительным словом к участникам Коллегии обратился Главный Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, поблагодарив за проделанную работу и пожелав дальнейших успехов на службе. 

В ходе заседания, заместитель руководителя Управления Людмила Шмакова, выступила с докладом на тему: «100 лет со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации: итоги деятельности по исполнению полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере». 

Торжественным моментом заседания Коллегии стало награждение сотрудников контрольно-ревизионного блока Управления, министерства финансов Тульской области, счетной палаты Тульской области, министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области и ветеранов службы памятной ведомственной медалью Федерального казначейства «100 лет контрольно-ревизионным органам Минфина России». 

По завершении работы Коллегии заложили «капсулы времени», которые несут в себе послание будущему поколению контролеров-ревизоров и будут храниться в музеях Управления и министерства финансов Тульской области.