Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области

29.06.2016

На заседании Комиссии был рассмотрен вопрос «О коррупционных рисках в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а также для нужд государственных и муниципальных учреждений и предложения по их устранению».       

Председатель счетной палаты Тульской области выступил с докладом на тему: «Аудит в сфере закупок: выявление коррупционных рисков и предложения по их устранению». П.И Кошельников рассказал об осуществлении счетной палатой Тульской области полномочий по проведению аудита в сфере закупок, возложенных на контрольно-счетные органы в соответствии с ч. 1 ст. 98 Федерального закона о контрактной системе, а также о взаимодействии в этой сфере с министерством финансов, контрольным комитетом Тульской области, УФАС по Тульской области и правоохранительными органами.  

Предложения по совершенствованию системы закупок и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок, внесенные председателем счетной палаты Тульской области включены в проект решения Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области.