Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Участие в семинаре-совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов ЦФО РФ

09.06.2018

Председатель счетной палаты Тульской области П.И. Кошельников принял участие в работе семинара-совещания руководителей контрольно-счетных органов субъектов ЦФО РФ.

С 6 по 8 июня 2018 года в городе Тамбове прошел семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, на тему «Особенности осуществления внешнего государственного финансового контроля за ходом реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

В ходе семинара-совещания состоялся обмен опытом по вопросам эффективности и контроля реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в регионах ЦФО.

В рамках совещания также рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при размещении информации о финансовом контроле в ГИС ЕСГФК; применение норм этики и морали в деятельности контрольно-счетных органов; реализация контрольно-счетными органами полномочий по участию в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции.

По итогам семинара-совещания планируется разработка рекомендаций по проведению внешнего государственного финансового контроля за ходом реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»