Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Семинар по нормированию закупок

29.10.2015
     Семинар, посвящённый требованиям к нормированию закупок, вступающим в силу с 1 января 2016 года, состоялся 28 октября 2015 г. в правительстве Тульской области. 
     В семинаре приняли участие представители государственных органов Тульской области, органов исполнительной власти Тульской области, администраций муниципальных районов и городских округов. 
     В рамках семинара была представлена информация о целях и задачах нормирования, доведены сведения о перспективных требованиях к отдельным видам товаров, работ и услуг, требованиях к нормативным затратам на обеспечение функций заказчиков.      Механизм нормирования, который вступит в силу с 1 января 2016 года, позволит исключить закупку товаров, работ, услуг, имеющих избыточные потребительские свойства или являющихся предметами роскоши. Главным распорядителям бюджетных средств Тульской области предстоит подготовить пакеты документов, определяющих объёмы и нормативы затрат на обеспечение их деятельности и деятельности подведомственных учреждений, подготовить описание закупаемых товаров, работ и услуг.