Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Региональная открытая конференция в сфере закупок «ЗАКУПКИ – 2018»

25.10.2018

25 октября на базе ТулГУ прошла региональная открытая конференция в сфере закупок «ЗАКУПКИ – 2018», организованная Тульской торгово - промышленной палатой совместно с Министерством финансов Тульской области.

В пленарном заседании аудитор счетной палаты Ольга Гремякова представила доклад на тему: «Классификация нарушений, выявляемых счетной палатой области в ходе осуществления полномочий по аудиту в сфере закупок». С материалами выступления можно ознакомиться в разделе «Тексты официальных выступлений и заявлений».

К участию в Конференции были приглашены предприниматели и заказчики региона, работающие по нормам 44-ФЗ и 223-ФЗ.

В Конференции также принимали участие представители контрольного комитета Тульской области, прокуратуры Тульской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области.

Одними из основных тем, обсуждаемых в ходе Конференции, стали вопросы по обсуждению новелл изменения законодательства в 2018-2019 году (44-ФЗ/ 223-ФЗ), полный переход на осуществление закупок в электронной форме, новые подходы по планированию и нормированию закупок, а также выработке мер по минимизации нарушений в данной сфере.