Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Региональная открытая конференция в сфере закупок "ЗАКУПКИ-2017"

07.06.2017

Аудитор счетной палаты Тульской области Ольга Гремякова приняла участие в Региональной открытой конференции в сфере закупок «ЗАКУПКИ-2017», которая состоялась 7 июня в Тульском государственном университете. На мероприятии присутствовали более 700 государственных и муниципальных заказчиков Тульской области.

Особое место в работе конференции было уделено вопросам проведения проверок и выявленных нарушениях законодательства в сфере закупок, а также об ответственности заказчиков, предусмотренной за данные нарушения. Ольга Гремякова выступила с докладом на тему: «Особенности проведения проверок счетной палатой Тульской области: нарушения, выявляемые в ходе контроля», которая в своем докладе подчеркнула: «Основная задача сегодняшнего мероприятия  - это выработать совместные решения по предотвращению в последующей работе нарушений законодательства о контрактной системе».

На мероприятии были также рассмотрены вопросы правоприменительной практики Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также озвучены перспективы развития контрактной системы и планируемые изменения в законодательстве о корпоративных закупках.

В завершении конференции государственные и муниципальные заказчики смогли задать выступающим интересующие их вопросы и высказать свои предложения.