Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Послание Губернатора Тульской области

15.11.2018

15 ноября 2018 года состоялось оглашение ежегодного Послания Губернатора Тульской области представителям органов власти и жителям Тульской области. В мероприятии приняли участие представители счетной палаты Тульской области.

Глава региона отметил, что начатые в последние годы проекты по развитию области синхронизированы с Указом Президента России от 7 мая 2018 года и становятся неотъемлемой частью национальных проектов.

Губернатор также отметил значимость принятия выверенного бюджета на 2019 год и на плановый период. 31 октября глава региона внес этот законопроект в Тульскую областную Думу, сейчас идет работа над этим документом.

В Послании обозначена ключевая задача сохранения и развития человеческого потенциала. Отмечено, как важно развивать экономику, ведь от этого зависит формирование бюджета, это позволяет нам сохранять социальную направленность бюджета, оказывать адресную поддержку всем тем, кто в ней нуждаются, и молодежи, и старшему поколению.

Большое внимание в Послании уделено вопросам взаимодействия власти и жителей. Подчеркнуто, что власть должна отвечать на запросы людей, быть эффективной, оперативно решать вопросы, которые ставятся туляками. Ведь только сочетание инициативы жителей и умелой работы органов власти позволит нам успешно решать задачи, которые обозначены в программе социально-экономического развития области.


                             (Фото: Портал правительства Тульской области, ссылка на источник)