Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Мероприятия Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

20.12.2019
Мероприятия Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

Председатель счетной палаты Тульской области В.Е. Юдин 18-19 декабря 2019 года принял участие в ежегодном заседании Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

В рамках мероприятий состоялись тренинги по вопросам открытости государственных органов, работе социальный сетей.

Заседание Совета контрольно-счетных органов прошло в формате стратегической сессии Счетной палаты и КСО.

Главной темой сессии стало взаимодействие Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов субъектов по вопросу мониторинга национальных проектов.

Аудиторы работали в группах с коллегами из регионов. Они обсудили, какие материалы должны представлять КСО при совместном мониторинге национальных проектов. А также оговорили методологию сбора информации, сроки ее передачи и требования к качеству итоговых отчетов.

«Самое главное в стратегических сессиях, что они выводят за рамки привычного, традиционных методов анализа. Мы сегодня услышали интересные подходы, предложения на какой источник опереться, какие регионы сравнить. Из этого мы можем набрать свое предложение, но еще предстоит разработать методологические подходы, чтобы вам можно было как по стандарту двигаться по этому пути. Мы все с вами будем работать над выполнением наццелей и региональных проектов», - сказал Алексей Кудрин.

Таким образом, аудит национальных проектов станет главным приоритетом совместной работы для Счетной палаты и региональных контрольно-счетных органов в 2020 году. К такому решению пришли участники ежегодного Совета КСО.