Счетная палата Тульской области

г. Тула, пр-т. Ленина, д.2
vk   odnoklassniki

Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

30.10.2019
Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Председатель счетной палаты Тульской области В.Е. Юдин принял участие в XVIII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», состоявшемся 28-29 октября в Санкт Петербурге.

Участники форума обсудили широкий круг тем, связанных с региональными аспектами достижения национальных целей.

Национальные проекты прочно закрепились в экономической повестке регионов — губернаторы признают их главным стратегическим документом, который к тому же достаточно детализирован. Диалог федерального центра и регионов, как отметил на Форуме стратегов Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, идет весьма активно.

По мнению Алексея Кудрина, регионам нужно предоставить более широкие полномочия для выбора средств достижения показателей национальных проектов. Участники сессии поддержали Председателя Счетной палаты.

Переход от финансового аудита к стратегическому, возможность оценки системных рисков, открытость данных, новые технологии, развитие компетенций, и главное – эффективное взаимодействие и контроль. Именно эти ключевые факторы, по мнению участников круглого стола «Стратегический аудит: международный опыт», помогут решить проблемы на пути достижения национальных целей и целей стратегического развития.